TOUR MOTOCICLISTICO PER TUTTI I TIPI DI MOTO
Programma e itinerario consigliato:
Dalle ore 9.00 alle 11.00 presso la Piazza della Stazione di Dervio
iscrizione (costo €8,00) e consegna di:
– Gadget con logo 18° Tornante
– Adesivo dell’Associazione
– Cartina del percorso con passaggi fondamentali
– Buono per l’aperitivo ad Agueglio
e partenza
Passaggio per Varenna – Esino Lario – Passo di Agueglio (sul Passo verrà offerto dall’organizzazione un aperitivo)
Ripartenza per Cortenova – Casargo – Premana – Tremenico – Roccoli Lorla
Dalle ore 12.30 in località Roccoli Lorla pranzo a base di polenta, salsicce, costine, formaggio, salame e torta (10€ bevande escluse) e consegna degli attestati di partecipazione.
Rimane l’OBBLIGO del rispetto del codice della strada durante tutta la manifestazione.
L’organizzazione declina ogni responsabilità per danni a cose e/o persone.
In caso di maltempo la manifestazione verrà rimandata a domenica 7 giugno 2009
Clicca qui se vuoi iscriverti all’evento su facebook.
speriamo di essere in tanti noi siamo in 6
volevo fare i complimenti per l’organizzazione. è stato un bel giro anche se gli ultimi 20 km sono stati “sofferti” per la strada non proprio bellissima. aspetto l’edizione 2010!!!
dove trovo le informazioni per l’edizione 2010?
Grazie
Sono pubblicate nella HOME oppure su facebook